6. Herren - 1. Kreisklasse - 2021/2022

Aufstellung Hinrunde


Wladek Sutyka
1. Wladek Sutyka
Diwas Thapa
2. Diwas Thapa
Rolf Lüddecke
3. Rolf Lüddecke
Wolfgang Brandt
4. Wolfgang Brandt
Thoralf Hanstein
5. Thoralf Hanstein
Carl Gröhlich
6. Carl Gröhlich
Andreas Huhn
7. Andreas Huhn
Andrej Rastorguev
8. Andrej Rastorguev
Clemens Scholtysik
9. Clemens Scholtysik
Christoph Puhlmann
10. Christoph Puhlmann
Finn Nerger
11. Finn Nerger
Jonas Michels
12. Jonas Michels
Sophie Böhl (WES)
13. Sophie Böhl (WES)
Zhentang Zhang-Röller
14. Zhentang Zhang-Röller (WES)
Felix Radke
15. Felix Radke (SBEM)
Raden Hanstein
16. Raden Hanstein (SBEM)
Morten Haug
17. Morten Haug (SBEM)
Petra Procházková (WES)
18. Petra Procházková (WES)
Hüseyin Hirschler
19. Hüseyin Hirschler
Christian Kühnel
20. Christian Kühnel
Diana Prinzbach (WES)
21. Diana Prinzbach (WES)
Xin Chen
22. Xin Chen (WES)
Elena Dörr (WES)
23. Elena Dörr (WES)
Sanae Kanematsu
24. Sanae Kanematsu (WES)
Dariusz Olszewski
25. Dariusz Olszewski
Margrit Howald (WES)
26. Margrit Howald (WES)
Margarete Kulasek-Olszewski (WES)
27. Margarete Kulasek-Olszewski (WES)

Hinweis:
SBEM - Spielberechtigung für den Erwachsenen-Mannschaftsspielbetrieb für die Altergruppe Nachwuchs

WES - Weiblicher Ersatzspieler

Tabelle

Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (21/22) (TTLive)

Platz
Mannschaft
ST
Spiele
Punkte
1
Lichtenrader SC 1973 IV
ST: 4
| Spiele: 31 : 20
| Punkte: 7 : 1
2
TTC Zehlendorf II
ST: 4
| Spiele: 28 : 19
| Punkte: 6 : 2
3
TTC Borussia Spandau IV
ST: 3
| Spiele: 22 : 18
| Punkte: 4 : 2
4
Spandauer Tischtennis Club III
ST: 3
| Spiele: 20 : 18
| Punkte: 4 : 2
5
BTTC Grün-Weiß
ST: 3
| Spiele: 21 : 16
| Punkte: 3 : 3
6
Olympischer Sport-Club Berlin IV
ST: 3
| Spiele: 21 : 17
| Punkte: 3 : 3
7
Sportfreunde Kladow
ST: 3
| Spiele: 20 : 21
| Punkte: 3 : 3
8
ST: 3
| Spiele: 10 : 21
| Punkte: 2 : 4
9
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 III
ST: 3
| Spiele: 14 : 24
| Punkte: 0 : 6
10
Berliner Sport-Verein 1892 II
ST: 3
| Spiele: 11 : 24
| Punkte: 0 : 6

ST - Spielteilnahmen (Anzahl der Punktspiele)


Spielplan Hinrunde

Do, 02.09.21 - 19:00
Steglitzer TTK VI - BTTC Grün-Weiß
Mo, 06.09.21 - 19:30
Lichtenrader SC IV - Steglitzer TTK VI
Do, 16.09.21 - 19:00
Steglitzer TTK VI - SF Kladow
So, 26.09.21 - 13:00
Spandauer TTC III - Steglitzer TTK VI
Do, 07.10.21 - 19:00
Steglitzer TTK VI - CTTC 70 III
Fr, 29.10.21 - 19:30
TTC Borussia Spandau IV - Steglitzer TTK VI
Di, 02.11.21 - 19:30
TTC Zehlendorf II - Steglitzer TTK VI
Do, 18.11.21 - 19:00
Steglitzer TTK VI - Olympischer SC IV
Do, 02.12.21 - 19:30
BSV 92 II - Steglitzer TTK VI

v - verlegt

Spielplan Rückrunde

Mo, 10.01.22 - 19:15
BTTC Grün-Weiß - Steglitzer TTK VI
Do, 20.01.22 - 19:00
Steglitzer TTK VI - Lichtenrader SC IV
Fr, 11.02.22 - 19:00
SF Kladow - Steglitzer TTK VI
Do, 17.02.22 - 19:00
Steglitzer TTK VI - Spandauer TTC III
Do, 24.02.22 - 19:15
CTTC 70 III - Steglitzer TTK VI
Do, 17.03.22 - 19:00
Steglitzer TTK VI - TTC Borussia Spandau IV
Do, 24.03.22 - 19:00
Steglitzer TTK VI - TTC Zehlendorf II
Di, 29.03.22 - 19:00
Olympischer SC IV - Steglitzer TTK VI
Do, 07.04.22 - 19:00
Steglitzer TTK VI - BSV 92 II

v - verlegt