Skip to main content

7. Herren Rückrunde 2016/2017: Jonas Michels, Max Marschall, Sebastian Knecht, Hilmar Hartmann (von links)

Aufstellung Rückrunde

1. Wolfgang Brandt

2. Christoph Puhlmann

Hilmar Hartmann

3. Hilmar Hartmann

4. Tilman Drewke

Michael Pfeiffer

5. Michael Pfeiffer

Julia Howald

6. Julia Howald (WES)

Svenja Stoll

7. Svenja Stoll (WES)

Siegfried Pfeiffer

8. Siegfried Pfeiffer

Ludwig Große-Tebbe

9. Ludwig Große-Tebbe (SBEM)

Thoralf Hanstein

10. Thoralf Hanstein

Clemens Scholtysik

11. Clemens Scholtysik

Alina Schaer

12. Alina Schaer (WES)

Michael Pollow

13. Michael Pollow

1. Miguel Gafos

14. Miguel Gafos (SBEM)

15. Wolfram Rothe

Jonas Binkowski

16. Jonas Binkowski

Jonas Michels

17. Jonas Michels

Sophie Böhl

18. Sophie Böhl (WES)

Diana Prinzbach

19. Diana Prinzbach

20. Hyunju Choi

Jiayu Tong

21. Jiayu Tong (SBEM)

Christian Kühnel

22. Christian Kühnel

Dariusz Olszewski

23. Dariusz Olszewski

24. Nadja Szymanski (WES)

Margrit Howald

25. Margrit Howald (WES)

Johanna Scholz

26. Johanna Scholz (WES)

Petra Procházková

27. Petra Procházková (WES)

Margarete Kulasek-Olszewski

28. Margarete Kulasek-Olszewski (WES)

29. Zhihong Zhuo (WES)

30. Claudia Adams (WES)

31. Heinz Eifler

Aufstellung Hinrunde

1. Christoph Puhlmann | 2. Maximilian Marschall | 3. Hilmar Hartmann | 4. Tilman Drewke | 5. Andreas Huhn | 6. Andrej Rastorguev | 7. Julia Howald (WES) | 8. Svenja Stoll (WES) | 9. Michael Pfeiffer | 10. Siegfried Pfeiffer | 11. Thoralf Hanstein | 12. Clemens Scholtysik | 13. Alina Schaer (WES) | 14. Wolfram Rothe | 15. Ludwig Große-Tebbe | 16. Jonas Binkowski | 17. Jonas Michels | 18. Michael Pollow| 19. Sophie Böhl (WES) | 20. Christian Kühnel | 21. Dariusz Olszewski | 22. Hyunju Choi (WES) | 23. Nadja Szymanski (WES) | 24. Margrit Howald (WES) | 25. Johanna Scholz (WES) | 26. Petra Procházková (WES) | 27. Margarete Kulasek-Olszewski (WES) | 28. Zhihong Zhuo (WES) | 29. Claudia Adams (WES) | 30. Heinz Eifler (WES)

Tabelle

Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West) (17/18) (TTLive)

Platz
Mannschaft
ST
Spiele
Punkte
1
SV Berliner Bären
ST: 17
| Spiele: 129 : 44
| Punkte: 30 : 4
2
TTC Borussia Spandau IV
ST: 18
| Spiele: 137 : 66
| Punkte: 30 : 6
3
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 III
ST: 18
| Spiele: 119 : 75
| Punkte: 26 : 10
4
VfB Hermsdorf III
ST: 17
| Spiele: 111 : 90
| Punkte: 20 : 14
5
ASV Berlin V
ST: 17
| Spiele: 107 : 94
| Punkte: 19 : 15
6
Sport Club Charlottenburg V
ST: 17
| Spiele: 95 : 97
| Punkte: 15 : 19
7
Spandauer Tischtennis Club IV
ST: 17
| Spiele: 67 : 118
| Punkte: 11 : 23
8
ST: 17
| Spiele: 65 : 121
| Punkte: 11 : 23
9
Justizvollzugsanstalt Tegel
ST: 18
| Spiele: 77 : 126
| Punkte: 8 : 28
10
TTC Heiligensee III
ST: 18
| Spiele: 64 : 140
| Punkte: 4 : 32

ST - Spielteilnahmen (Anzahl der Punktspiele)


Spielplan Hinrunde

So, 17.09.17 - 11:00
Spandauer TTC IV - Steglitzer TTK VII
Di, 26.09.17 - 19:00
TTC Heiligensee III - Steglitzer TTK VII
Do, 05.10.17 - 19:30
Steglitzer TTK VII - SC Charlottenburg V
So, 15.10.17 - 11:00
Steglitzer TTK VII - JVA Tegel
Mi, 08.11.17 - 19:10
ASV Berlin V - Steglitzer TTK VII
Do, 16.11.17 - 19:30
Steglitzer TTK VII - CTTC 70 III
Fr, 24.11.17 - 19:30
TTC Borussia Spandau IV - Steglitzer TTK VII
Do, 30.11.17 - 19:30
Steglitzer TTK VII - SV Berliner Bären
Fr, 08.12.17 - 19:00
VfB Hermsdorf III - Steglitzer TTK VII

v - verlegt

Spielplan Rückrunde

So, 28.01.18 - 11:00
Spandauer TTC IV - Steglitzer TTK VII
Fr, 02.02.18 - 19:30
SC Charlottenburg V - Steglitzer TTK VII
Do, 15.02.18 - 19:30
Steglitzer TTK VII - TTC Heiligensee III
So, 25.02.18 - 11:00
JVA Tegel - Steglitzer TTK VII
Do, 08.03.18 - 19:30
Steglitzer TTK VII - ASV Berlin V
Do, 15.03.18 - 19:15
CTTC 70 III - Steglitzer TTK VII
Do, 12.04.18 - 19:30
Steglitzer TTK VII - TTC Borussia Spandau IV
Do, 19.04.18 - 19:15
SV Berliner Bären - Steglitzer TTK VII
Do, 26.04.18 - 19:30
Steglitzer TTK VII - VfB Hermsdorf III

v - verlegt