Skip to main content

7. Herren Rückrunde 2016/2017: Jonas Michels, Max Marschall, Sebastian Knecht, Hilmar Hartmann (von links)

Aufstellung Hinrunde

1. Christoph Puhlmann

Maximilian Marschall

2. Maximilian Marschall

Hilmar Hartmann

3. Hilmar Hartmann

4. Tilman Drewke

5. Andreas Huhn

6. Andrej Rastorguev

Julia Howald

7. Julia Howald (WES)

Svenja Stoll

8. Svenja Stoll (WES)

Michael Pfeiffer

9. Michael Pfeiffer

Siegfried Pfeiffer

10. Siegfried Pfeiffer

Thoralf Hanstein

11. Thoralf Hanstein

Clemens Scholtysik

12. Clemens Scholtysik

Alina Schaer

13. Alina Schaer (WES)

14. Wolfram Rothe

Ludwig Große-Tebbe

15. Ludwig Große-Tebbe

Jonas Binkowski

16. Jonas Binkowski

Jonas Michels

17. Jonas Michels

Michael Pollow

18. Michael Pollow

Sophie Böhl

19. Sophie Böhl (WES)

Christian Kühnel

20. Christian Kühnel

Dariusz Olszewski

21. Dariusz Olszewski

22. Nadja Szymanski (WES)

Margrit Howald

23. Margrit Howald (WES)

Johanna Scholz

24. Johanna Scholz (WES)

Petra Procházková

25. Petra Procházková (WES)

Margarete Kulasek-Olszewski

26. Margarete Kulasek-Olszewski (WES)

27. Zhihong Zhuo (WES)

28. Claudia Adams (WES)

29. Heinz Eifler

Tabelle

Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West) (17/18) (TTLive)

Platz
Mannschaft
ST
Spiele
Punkte
1
SV Berliner Bären
ST: 5
| Spiele: 40 : 10
| Punkte: 10 : 0
2
TTC Borussia Spandau IV
ST: 5
| Spiele: 38 : 16
| Punkte: 8 : 2
3
Sport Club Charlottenburg V
ST: 4
| Spiele: 29 : 17
| Punkte: 6 : 2
4
VfB Hermsdorf III
ST: 4
| Spiele: 29 : 20
| Punkte: 6 : 2
5
Spandauer Tischtennis Club IV
ST: 4
| Spiele: 19 : 21
| Punkte: 4 : 4
6
ST: 4
| Spiele: 17 : 27
| Punkte: 4 : 4
7
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 III
ST: 4
| Spiele: 15 : 25
| Punkte: 2 : 6
8
ASV Berlin V
ST: 4
| Spiele: 17 : 27
| Punkte: 2 : 6
9
Justizvollzugsanstalt Tegel
ST: 4
| Spiele: 13 : 32
| Punkte: 0 : 8
10
TTC Heiligensee III
ST: 4
| Spiele: 10 : 32
| Punkte: 0 : 8

ST - Spielteilnahmen (Anzahl der Punktspiele)


Spielplan Hinrunde

So, 17.09.17 - 11:00
Spandauer TTC IV - Steglitzer TTK VII
Di, 26.09.17 - 19:00
TTC Heiligensee III - Steglitzer TTK VII
Do, 05.10.17 - 19:30
Steglitzer TTK VII - SC Charlottenburg V
So, 15.10.17 - 11:00
Steglitzer TTK VII - JVA Tegel
Mi, 08.11.17 - 19:00
ASV Berlin V - Steglitzer TTK VII
Do, 16.11.17 - 19:30
Steglitzer TTK VII - CTTC 70 III
Fr, 24.11.17 - 19:30
TTC Borussia Spandau IV - Steglitzer TTK VII
Do, 30.11.17 - 19:30
Steglitzer TTK VII - SV Berliner Bären
Mi, 06.12.17 - 19:00
VfB Hermsdorf III - Steglitzer TTK VII

v - verlegt

Spielplan Rückrunde

So, 28.01.18 - 11:00
Spandauer TTC IV - Steglitzer TTK VII
Fr, 02.02.18 - 19:30
SC Charlottenburg V - Steglitzer TTK VII
Do, 15.02.18 - 19:30
Steglitzer TTK VII - TTC Heiligensee III
So, 25.02.18 - 11:00
JVA Tegel - Steglitzer TTK VII
Do, 08.03.18 - 19:30
Steglitzer TTK VII - ASV Berlin V
Do, 15.03.18 - 19:15
CTTC 70 III - Steglitzer TTK VII
Do, 12.04.18 - 19:30
Steglitzer TTK VII - TTC Borussia Spandau IV
Do, 19.04.18 - 19:30
SV Berliner Bären - Steglitzer TTK VII
Do, 26.04.18 - 19:30
Steglitzer TTK VII - VfB Hermsdorf III

v - verlegt