Skip to main content

1. Qualifikation zur Vereinsrangliste der Erwachsenen 2016/2017

Ergebnisse

Vorrunde

                       
    Gruppe 1 504 531 543   Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 504 Spyra, Domenik [STTK]   3:0 2:3   +24 5:3 1:1 2  
  2 531 Peters, Ben [STTK] 0:3   0:3   -31 0:6 0:2 3  
  3 543 Marschall, Maximilian [STTK] 3:2 3:0     +7 6:2 2:0 1  
  4                    
                       
    Gruppe 2 505 530 562   Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 505 Franke, Marc [STTK]   3:0 3:0   +34 6:0 2:0 1  
  2 530 Sutyka, Wladislaw [STTK] 0:3   3:0   +10 3:3 1:1 2  
  3 562 Zhuo, Zhihong [STTK] 0:3 0:3     -44 0:6 0:2 3  
  4                    
                       
    Gruppe 3 507 524 551   Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 507 Mitbach, Robin [STTK]   3:0 3:0   +28 6:0 2:0 1  
  2 524 Egbers, Michael [STTK] 0:3   3:0   +8 3:3 1:1 2  
  3 551 Olszewski, Dariusz [STTK] 0:3 0:3     -36 0:6 0:2 3  
  4                    
                       
    Gruppe 4 508 521 550 552 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 508 Hahn, Sascha [STTK]   3:1 3:0 3:2 +27 9:3 3:0 1  
  2 521 Michels, Henry [STTK] 1:3   3:1 2:3 +3 6:7 1:2 3  
  3 550 Michels, Jonas [STTK] 0:3 1:3   0:3 -36 1:9 0:3 4  
  4 552 Stoll, Svenja [STTK] 2:3 3:2 3:0   +6 8:5 2:1 2  
                       
    Gruppe 5 511 523 538 542 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 511 Erenberg, Niklas [STTK]   2:3 3:1 3:1 +8 8:5 2:1 2  
  2 523 Brkic, Alen [STTK] 3:2   3:0 3:1 +32 9:3 3:0 1  
  3 538 Huhn, Andreas [STTK] 1:3 0:3   0:3 -27 1:9 0:3 4  
  4 542 Knecht, Sebastian [STTK] 1:3 1:3 3:0   -13 5:6 1:2 3  
                       
    Gruppe 6 514 564 558 548 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 514 Wode, Peter [STTK]   2:3 3:0 3:0 +38 8:3 2:1 2  
  2 564 Lienau, David [STTK] 3:2   3:0 3:1 +32 9:3 3:0 1  
  3 558 Procházková, Petra [STTK] 0:3 0:3   1:3 -60 1:9 0:3 4  
  4 548 Große-Tebbe, Ludwig [STTK] 0:3 1:3 3:1   -10 4:7 1:2 3  
                       

Endrunde

Gespielt wurde nur bis die Qualifizierten feststanden, also bis zum Viertelfinale.

               
  1 505 Franke, Marc [STTK]          
      505 Franke, Marc [STTK]        
  2            
        505 Franke, Marc [STTK]      
  3 552 Stoll, Svenja [STTK]   3:0 (10,6,9)      
      504 Spyra, Domenik [STTK]        
  4 504 Spyra, Domenik [STTK] 0:3 (-11,-5,-6)        
               
  5 523 Brkic, Alen [STTK]          
      523 Brkic, Alen [STTK]        
  6 524 Egbers, Michael [STTK] 3:1 (5,-7,9,8)        
        523 Brkic, Alen [STTK]      
  7     3:0 (7,7,4)      
      564 Lienau, David [STTK]        
  8 564 Lienau, David [STTK]          
               
  9 508 Hahn, Sascha [STTK]          
      508 Hahn, Sascha [STTK]        
  10            
        508 Hahn, Sascha [STTK]      
  11 530 Sutyka, Wladislaw [STTK]   3:0 (7,5,6)      
      530 Sutyka, Wladislaw [STTK]        
  12 543 Marschall, Maximilian [STTK] 3:2 (7,-6,8,-6,12)        
               
  13 514 Wode, Peter [STTK]          
      514 Wode, Peter [STTK]        
  14 511 Erenberg, Niklas [STTK] 3:2 (-8,10,10,-7,9)        
        507 Mitbach, Robin [STTK]      
  15     2:3 (-9,-5,7,7,-7)      
      507 Mitbach, Robin [STTK]        
  16 507 Mitbach, Robin [STTK]          
               
               
Tabellen erstellt mit: WMTurnier - Turniermanager für Windows - www.turniermanager.de
Anpassungen durch STTK Berlin