Skip to main content

2. Qualifikation zur Vereinsrangliste der Erwachsenen

Ergebnisse

Vorrunde

                       
    Gruppe 1 502 536 556   Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 502 Flügel, Lennart [STTK]   3:0 3:0   +45 6:0 2:0 1  
  2 536 Brandt, Wolfgang [STTK] 0:3   3:0   -3 3:3 1:1 2  
  3 556 Scholz, Johanna [STTK] 0:3 0:3     -42 0:6 0:2 3  
  4                    
                       
    Gruppe 2 503 530 550   Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 503 Malik, Alexander [STTK]   3:0 3:0   +26 6:0 2:0 1  
  2 530 Sutyka, Wladislaw [STTK] 0:3   3:2   -9 3:5 1:1 2  
  3 550 Michels, Jonas [STTK] 0:3 2:3     -17 2:6 0:2 3  
  4                    
                       
    Gruppe 3 504 532 548   Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 504 Spyra, Domenik [STTK]   3:0 3:0   +21 6:0 2:0 1  
  2 532 Weber, Tobias [STTK] 0:3   1:3   -19 1:6 0:2 3  
  3 548 Große-Tebbe, Ludwig [STTK] 0:3 3:1     -2 3:4 1:1 2  
  4                    
                       
    Gruppe 4 509 526 539 563 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 509 Eifler, Martin [STTK]   3:0 3:1 3:0 +45 9:1 3:0 1  
  2 526 Keil, Thomas [STTK] 0:3   3:0 3:0 +24 6:3 2:1 2  
  3 539 Hartmann, Hilmar [STTK] 1:3 0:3   3:0 -7 4:6 1:2 3  
  4 563 Adams, Claudia [STTK] 0:3 0:3 0:3   -62 0:9 0:3 4  
                       
    Gruppe 5 511 524 558 543 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 511 Erenberg, Niklas [STTK]   1:3 3:0 3:0 +30 7:3 2:1 1  
  2 524 Egbers, Michael [STTK] 3:1   3:0 0:3 +6 6:4 2:1 3  
  3 558 Procházková, Petra [STTK] 0:3 0:3   0:3 -60 0:9 0:3 4  
  4 543 Marschall, Maximilian [STTK] 0:3 3:0 3:0   +24 6:3 2:1 2  
                       
    Gruppe 6 514 521 552 559 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 514 Wode, Peter [STTK]   3:2 3:0 3:0 +43 9:2 3:0 1  
  2 521 Michels, Henry [STTK] 2:3   1:3 3:1 -8 6:7 1:2 3  
  3 552 Stoll, Svenja [STTK] 0:3 3:1   3:1 +6 6:5 2:1 2  
  4 559 Kulasek-Olszewski, Margarete [STTK] 0:3 1:3 1:3   -41 2:9 0:3 4  
                       
    Gruppe 7 520 517 565 551 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 520 Böhm, Benedikt [STTK]   0:3 3:1 3:0 +0 6:4 2:1 2  
  2 517 Brückner, Ramon [STTK] 3:0   3:0 3:0 +47 9:0 3:0 1  
  3 565 Asafu-Adjaye, Leroy [STTK] 1:3 0:3   3:0 +1 4:6 1:2 3  
  4 551 Olszewski, Dariusz [STTK] 0:3 0:3 0:3   -48 0:9 0:3 4  
                       

Endrunde

Gespielt wurde nur bis die Qualifizierten feststanden, also bis zum Viertelfinale.
Auch die ersten vier Nachrücker wurden ausgespielt, siehe Ergebnisse am Ende.

               
  1 502 Flügel, Lennart [STTK]          
      502 Flügel, Lennart [STTK]        
  2            
        502 Flügel, Lennart [STTK]      
  3 530 Sutyka, Wladislaw [STTK]   3:0 (8,6,10)      
      530 Sutyka, Wladislaw [STTK]        
  4 548 Große-Tebbe, Ludwig [STTK] 3:1 (9,7,-8,5)        
               
  5 511 Erenberg, Niklas [STTK]          
      520 Böhm, Benedikt [STTK]        
  6 520 Böhm, Benedikt [STTK] 2:3 (-3,2,-9,5,-9)        
        509 Eifler, Martin [STTK]      
  7 552 Stoll, Svenja [STTK]   1:3 (15,-4,-9,-8)      
      509 Eifler, Martin [STTK]        
  8 509 Eifler, Martin [STTK] 0:3 (-9,-6,-4)        
               
  9 504 Spyra, Domenik [STTK]          
      543 Marschall, Maximilian [STTK]        
  10 543 Marschall, Maximilian [STTK] 2:3 (6,9,-5,-9,-4)        
        514 Wode, Peter [STTK]      
  11 536 Brandt, Wolfgang [STTK]   2:3 (-7,4,11,-7,-8)      
      514 Wode, Peter [STTK]        
  12 514 Wode, Peter [STTK] 0:3 (-8,-6,-8)        
               
  13 517 Brückner, Ramon [STTK]          
      517 Brückner, Ramon [STTK]        
  14 526 Keil, Thomas [STTK] 3:0 (5,8,6)        
        517 Brückner, Ramon [STTK]      
  15     3:1 (7,-6,9,6)      
      503 Malik, Alexander [STTK]        
  16 503 Malik, Alexander [STTK]          
               
               

Nachrücker

"Halbfinale": Alexander Malik - Max Marschall 1:2
"Halbfinale": Wladislaw Sutyka - Benedikt Böhm 0:2
"Finale": Max Marschall - Benedikt Böhm 2:1
"Spiel im Platz 3": Wladislaw Sutyka- Alexander Malik 0:2

  1. Max Marschall
  2. Benedikt Böhm
  3. Alexander Malik
  4. Wladislaw Sutyka
Tabellen erstellt mit: WMTurnier - Turniermanager für Windows - www.turniermanager.de
Anpassungen durch STTK Berlin