Skip to main content

Vereinsmeisterschaften Erwachsene 2016/2017

Interessante Links:

Ergebnisse

Damen Einzel

                     
    Gruppe 1 552 554 558 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 552 Stoll, Svenja [STTK]   3:1 3:0 +26 6:1 2:0 1  
  2 554 Böhl, Sophie [STTK] 1:3   3:2 -8 4:5 1:1 2  
  3 558 Procházková, Petra [STTK] 0:3 2:3   -18 2:6 0:2 3  
                     

Herren Einzel - Vorrunde

                       
    Gruppe 1 502 524 547   Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 502 Flügel, Lennart [STTK]   3:1 3:0   +32 6:1 2:0 1  
  2 524 Egbers, Michael [STTK] 1:3   3:1   +4 4:4 1:1 2  
  3 547 Pollow, Michael [STTK] 0:3 1:3     -36 1:6 0:2 3  
  4                    
                       
    Gruppe 2 501 525 535 551 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 501 Sternagel, Felix [STTK]   3:1 3:0 3:0 +42 9:1 3:0 1  
  2 525 Pollow, Mike [STTK] 1:3   3:0 3:0 +22 7:3 2:1 2  
  3 535 Pfeiffer, Michael [STTK] 0:3 0:3   3:0 -12 3:6 1:2 3  
  4 551 Olszewski, Dariusz [STTK] 0:3 0:3 0:3   -52 0:9 0:3 4  
                       
    Gruppe 3 503 521 536 532 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 503 Malik, Alexander [STTK]   3:2 3:0 3:0 +33 9:2 3:0 1  
  2 521 Michels, Henry [STTK] 2:3   3:0 3:1 +20 8:4 2:1 2  
  3 536 Brandt, Wolfgang [STTK] 0:3 0:3   0:3 -32 0:9 0:3 4  
  4 532 Weber, Tobias [STTK] 0:3 1:3 3:0   -21 4:6 1:2 3  
                       
    Gruppe 4 505 517 552 558 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 505 Franke, Marc [STTK]   3:1 3:1 3:1 +33 9:3 3:0 1  
  2 517 Brückner, Ramon [STTK] 1:3   3:1 3:0 +15 7:4 2:1 2  
  3 552 Stoll, Svenja [STTK] 1:3 1:3   3:0 -6 5:6 1:2 3  
  4 558 Procházková, Petra [STTK] 1:3 0:3 0:3   -42 1:9 0:3 4  
                       
    Gruppe 5 512 514 544 568 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 512 Soldan, Richard [STTK]   2:3 3:1 3:0 +15 8:4 2:1 2  
  2 514 Wode, Peter [STTK] 3:2   3:0 3:0 +37 9:2 3:0 1  
  3 544 Hanstein, Thoralf [STTK] 1:3 0:3   1:3 -45 2:9 0:3 4  
  4 568 Drewke, Tilman [STTK] 0:3 0:3 3:1   -7 3:7 1:2 3  
                       
    Gruppe 6 509 507 554 550 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 509 Eifler, Martin [STTK]   1:3 3:1 3:0 +18 7:4 2:1 2  
  2 507 Mitbach, Robin [STTK] 3:1   3:2 3:0 +14 9:3 3:0 1  
  3 554 Böhl, Sophie [STTK] 1:3 2:3   2:3 -18 5:9 0:3 4  
  4 550 Michels, Jonas [STTK] 0:3 0:3 3:2   -14 3:8 1:2 3  
                       

Herren Einzel - Endrunde

               
  1 502 Flügel, Lennart [STTK]          
      502 Flügel, Lennart [STTK]        
  2            
        502 Flügel, Lennart [STTK]      
  3 509 Eifler, Martin [STTK]   3:0 (4,8,8)      
      509 Eifler, Martin [STTK]        
  4 521 Michels, Henry [STTK] 3:1 (8,19,-10,8)        
          502 Flügel, Lennart [STTK]    
  5 514 Wode, Peter [STTK]     3:0 (4,5,5)    
      514 Wode, Peter [STTK]        
  6 525 Pollow, Mike [STTK] 3:2 (-6,7,-8,7,8)        
        505 Franke, Marc [STTK]      
  7     2:3 (-9,8,9,-7,-8)      
      505 Franke, Marc [STTK]        
  8 505 Franke, Marc [STTK]          
            502 Flügel, Lennart [STTK]  
  9 503 Malik, Alexander [STTK]       3:0 (5,8,7)  
      503 Malik, Alexander [STTK]        
  10            
        503 Malik, Alexander [STTK]      
  11 517 Brückner, Ramon [STTK]   3:1 (5,7,-10,12)      
      507 Mitbach, Robin [STTK]        
  12 507 Mitbach, Robin [STTK] 0:3 (-9,-3,-8)        
          501 Sternagel, Felix [STTK]    
  13 512 Soldan, Richard [STTK]     2:3 (-9,7,-6,4,-10)    
      512 Soldan, Richard [STTK]        
  14 524 Egbers, Michael [STTK] 3:1 (6,3,-6,8)        
        501 Sternagel, Felix [STTK]      
  15     1:3 (-2,-4,8,-8)      
      501 Sternagel, Felix [STTK]        
  16 501 Sternagel, Felix [STTK]          
               
               

Damen/Herren Doppel - Vorrunde

                       
    Gruppe 1 502/503 532/524 517/552 525/554 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 502/503 Flügel/Malik [STTK/STTK]   3:0 3:0 3:0 +37 9:0 3:0 1  
  2 532/524 Weber/Egbers [STTK/STTK] 0:3   3:2 3:2 -6 6:7 2:1 2  
  3 517/552 Brückner/Stoll [STTK/STTK] 0:3 2:3   1:3 -23 3:9 0:3 4  
  4 525/554 Pollow/Böhl [STTK/STTK] 0:3 2:3 3:1   -8 5:7 1:2 3  
                       
    Gruppe 2 508/501 534/509 558/568 521/550 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 508/501 Hahn/Sternagel [STTK/STTK]   3:0 3:0 3:1 +38 9:1 3:0 1  
  2 534/509 Puhlmann/Eifler [STTK/STTK] 0:3   3:1 3:0 +17 6:4 2:1 2  
  3 558/568 Procházková/Drewke [STTK/STTK] 0:3 1:3   1:3 -33 2:9 0:3 4  
  4 521/550 Michels/Michels [STTK/STTK] 1:3 0:3 3:1   -22 4:7 1:2 3  
                       
    Gruppe 3 505/507 514/512 591/581 547/544 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 505/507 Franke/Mitbach [STTK/STTK]   3:2 3:0 3:1 +32 9:3 3:0 1  
  2 514/512 Wode/Soldan [STTK/STTK] 2:3   3:2 3:0 +26 8:5 2:1 2  
  3 591/581 Abdel Kerim/Shahoud [STTK/STTK] 0:3 2:3   1:3 -53 3:9 0:3 4  
  4 547/544 Pollow/Hanstein [STTK/STTK] 1:3 0:3 3:1   -5 4:7 1:2 3  
                       

Damen/Herren Doppel - Endrunde

             
  1 502/503 Flügel/Malik [STTK/STTK]        
      502/503 Flügel/Malik [STTK/STTK]      
  2          
        502/503 Flügel/Malik [STTK/STTK]    
  3 514/512 Wode/Soldan [STTK/STTK]   3:0 (9,9,6)    
      514/512 Wode/Soldan [STTK/STTK]      
  4 534/509 Puhlmann/Eifler [STTK/STTK] 3:0 (3,3,5)      
          502/503 Flügel/Malik [STTK/STTK]  
  5 505/507 Franke/Mitbach [STTK/STTK]     3:2 (8,9,-3,-7,5)  
      505/507 Franke/Mitbach [STTK/STTK]      
  6 532/524 Weber/Egbers [STTK/STTK] 3:0 (5,10,8)      
        508/501 Hahn/Sternagel [STTK/STTK]    
  7     1:3 (-9,-6,10,-7)    
      508/501 Hahn/Sternagel [STTK/STTK]      
  8 508/501 Hahn/Sternagel [STTK/STTK]        
             
             
Tabellen erstellt mit: WMTurnier - Turniermanager für Windows - www.turniermanager.de
Anpassungen durch STTK Berlin