Skip to main content

1. Qualifikation zur Vereinsrangliste der Erwachsenen 2017/2018

Ergebnisse

Vorrunde

                       
    Gruppe 1 501 522 558   Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 501 Sternagel, Felix [STTK]   3:0 3:0   +26 6:0 2:0 1  
  2 522 Piwko, Jacek [STTK] 0:3   3:0   -3 3:3 1:1 2  
  3 558 Procházková, Petra [STTK] 0:3 0:3     -23 0:6 0:2 3  
  4                    
                       
    Gruppe 2 502 523 589 554 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 502 Flügel, Lennart [STTK]   3:0 3:0 3:0 +48 9:0 3:0 1  
  2 523 Brkic, Alen [STTK] 0:3   3:0 3:0 +6 6:3 2:1 2  
  3 589 Tschirsky, Ina [STTK] 0:3 0:3   3:0 -14 3:6 1:2 3  
  4 554 Böhl, Sophie [STTK] 0:3 0:3 0:3   -40 0:9 0:3 4  
                       
    Gruppe 3 566 514 593 532 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 566 Pensky, Arwed [STTK]   2:3 3:0 3:0 +25 8:3 2:1 2  
  2 514 Wode, Peter [STTK] 3:2   3:0 3:1 +20 9:3 3:0 1  
  3 593 Prinzbach, Diana [STTK] 0:3 0:3   1:3 -46 1:9 0:3 4  
  4 532 Weber, Tobias [STTK] 0:3 1:3 3:1   +1 4:7 1:2 3  
                       
    Gruppe 4 508 590 524 552 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 508 Hahn, Sascha [STTK]   3:1 3:0 3:0 +31 9:1 3:0 1  
  2 590 Zhang, Shenjian [STTK] 1:3   3:1 3:1 +13 7:5 2:1 2  
  3 524 Egbers, Michael [STTK] 0:3 1:3   3:0 -4 4:6 1:2 3  
  4 552 Stoll, Svenja [STTK] 0:3 1:3 0:3   -40 1:9 0:3 4  
                       
    Gruppe 5 504 505 547 592 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 504 Spyra, Domenik [STTK]   2:3 3:0 3:0 +40 8:3 2:1 2  
  2 505 Franke, Marc [STTK] 3:2   3:0 3:0 +61 9:2 3:0 1  
  3 547 Pollow, Michael [STTK] 0:3 0:3   3:0 -2 3:6 1:2 3  
  4 592 A, Jong Seung [STTK] 0:3 0:3 0:3   -99 0:9 0:3 4  
                       

Jong Seung hat außer Konkurrenz mitgespielt.

Endrunde

Gespielt wurde nur bis die Qualifizierten feststanden, also bis zum Viertelfinale.

               
  1 501 Sternagel, Felix [STTK]          
      501 Sternagel, Felix [STTK]        
  2            
        501 Sternagel, Felix [STTK]      
  3 566 Pensky, Arwed [STTK]   3:2 (-8,9,-8,5,4)      
      566 Pensky, Arwed [STTK]        
  4 504 Spyra, Domenik [STTK] 3:0 (14,7,16)        
               
  5 523 Brkic, Alen [STTK]          
      523 Brkic, Alen [STTK]        
  6            
        508 Hahn, Sascha [STTK]      
  7     1:3 (-7,6,-4,-11)      
      508 Hahn, Sascha [STTK]        
  8 508 Hahn, Sascha [STTK]          
               
  9 505 Franke, Marc [STTK]          
      505 Franke, Marc [STTK]        
  10            
        505 Franke, Marc [STTK]      
  11     3:0 (4,7,7)      
      514 Wode, Peter [STTK]        
  12 514 Wode, Peter [STTK]          
               
  13 522 Piwko, Jacek [STTK]          
      590 Zhang, Shenjian [STTK]        
  14 590 Zhang, Shenjian [STTK] 2:3 (-8,8,-7,10,-6)        
        502 Flügel, Lennart [STTK]      
  15     2:3 (-12,8,-5,10,-6)      
      502 Flügel, Lennart [STTK]        
  16 502 Flügel, Lennart [STTK]          
               
               
Tabellen erstellt mit: WMTurnier - Turniermanager für Windows - www.turniermanager.de
Anpassungen durch STTK Berlin