Skip to main content

2. Qualifikation zur Vereinsrangliste der Erwachsenen 2017/2018

Ergebnisse

Vorrunde

                       
    Gruppe 1 504 547 569   Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 504 Spyra, Domenik [STTK]   3:2 3:0   +28 6:2 2:0 1  
  2 547 Pollow, Michael [STTK] 2:3   3:0   +6 5:3 1:1 2  
  3 569 Szymanski, Nadja [STTK] 0:3 0:3     -34 0:6 0:2 3  
  4                    
                       
    Gruppe 2 509 544 564   Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 509 Eifler, Martin [STTK]   3:0 3:0   +29 6:0 2:0 1  
  2 544 Hanstein, Thoralf [STTK] 0:3   1:3   -17 1:6 0:2 3  
  3 564 Gafos, Miguel [STTK] 0:3 3:1     -12 3:4 1:1 2  
  4                    
                       
    Gruppe 3 514 565 551 595 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 514 Wode, Peter [STTK]   3:1 3:1 3:0 +39 9:2 3:0 1  
  2 565 Große-Tebbe, Ludwig [STTK] 1:3   3:0 3:0 +31 7:3 2:1 2  
  3 551 Olszewski, Dariusz [STTK] 1:3 0:3   0:3 -46 1:9 0:3 4  
  4 595 Große, Marvin [STTK] 0:3 0:3 3:0   -24 3:6 1:2 3  
                       
    Gruppe 4 517 568 594 550 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 517 Brückner, Ramon [STTK]   3:0 3:0 3:0 +57 9:0 3:0 1  
  2 568 Drewke, Tilman [STTK] 0:3   3:1 3:1 -5 6:5 2:1 2  
  3 594 Choi, Hyunju [STTK] 0:3 1:3   1:3 -37 2:9 0:3 4  
  4 550 Michels, Jonas [STTK] 0:3 1:3 3:1   -15 4:7 1:2 3  
                       
    Gruppe 5 521 542 558 571 Bälle Sätze Spiele Platz  
  1 521 Michels, Henry [STTK]   1:3 3:0 3:0 +24 7:3 2:1 2  
  2 542 Knecht, Sebastian [STTK] 3:1   3:0 3:0 +32 9:1 3:0 1  
  3 558 Procházková, Petra [STTK] 0:3 0:3   1:3 -47 1:9 0:3 4  
  4 571 Tong, Jiayu [STTK] 0:3 0:3 3:1   -9 3:7 1:2 3  
                       

Endrunde

Gespielt wurde nur bis die Qualifizierten feststanden, also bis zum Viertelfinale.
Auch die ersten vier Nachrücker wurden ausgespielt, siehe Ergebnisse am Ende.

               
  1 504 Spyra, Domenik [STTK]          
      504 Spyra, Domenik [STTK]        
  2            
        504 Spyra, Domenik [STTK]      
  3 565 Große-Tebbe, Ludwig [STTK]   3:1 (9,-14,13,6)      
      564 Gafos, Miguel [STTK]        
  4 564 Gafos, Miguel [STTK] 2:3 (2,-9,8,-11,-11)        
               
  5 542 Knecht, Sebastian [STTK]          
      542 Knecht, Sebastian [STTK]        
  6            
        517 Brückner, Ramon [STTK]      
  7     0:3 (-6,-8,-4)      
      517 Brückner, Ramon [STTK]        
  8 517 Brückner, Ramon [STTK]          
               
  9 514 Wode, Peter [STTK]          
      514 Wode, Peter [STTK]        
  10            
        514 Wode, Peter [STTK]      
  11     3:0 (8,5,7)      
      547 Pollow, Michael [STTK]        
  12 547 Pollow, Michael [STTK]          
               
  13 568 Drewke, Tilman [STTK]          
      521 Michels, Henry [STTK]        
  14 521 Michels, Henry [STTK] 2:3 (-9,11,-6,3,-6)        
        521 Michels, Henry [STTK]      
  15     3:2 (-4,-7,8,6,9)      
      509 Eifler, Martin [STTK]        
  16 509 Eifler, Martin [STTK]          
               
               

Nachrücker

"Halbfinale": Martin Eifler - Miguel Gafos 2:1 (-9, 7, 7)
"Halbfinale": Michael Pollow - Sebastian Knecht 1:2 (9, -6, -9)
"Finale": Martin Eifler - Sebastian Knecht 2:0 (8, 7)
"Spiel im Platz 3": Miguel Gafos - Michael Pollow 1:2 (8, -6, -9)

  1. Martin Eifler
  2. Sebastian Knecht
  3. Michael Pollow
  4. Miguel Gafos
Tabellen erstellt mit: WMTurnier - Turniermanager für Windows - www.turniermanager.de
Anpassungen durch STTK Berlin