10. Herren - 4. Kreisklasse - 2023/2024

Aufstellung Hinrunde


Alina Geister
1. Alina Geister (WES)
Julia Howald
2. Julia Howald (WES)
Zhentang Zhang-Röller
3. Zhentang Zhang-Röller (WES)
Konstantin Eder
4. Konstantin Eder
Philipp Seiler
5. Philipp Seiler
Simon Lippert
6. Simon Lippert
Thoralf Hanstein
7. Thoralf Hanstein
Maximilian Marschall
8. Maximilian Marschall
Christoph Puhlmann
9. Christoph Puhlmann
Wolfgang Brandt
10. Wolfgang Brandt
Aleksandr Tomenko
11. Aleksandr Tomenko
Harsh Chauhan
12. Harsh Chauhan
Sophie Böhl
13. Sophie Böhl (WES)
Morten Haug
14. Morten Haug
Andreas Huhn
15. Andreas Huhn
Isabel Ritz
16. Isabel Ritz (WES)
Hüseyin Hirschler
17. Hüseyin Hirschler
Ciaran Manning
18. Ciaran Manning (SBEM)
Andrej Rastorguev
19. Andrej Rastorguev
Clemens Scholtysik
20. Clemens Scholtysik
Fionn Reynolds
21. Fionn Reynolds (SBEM)
Sanae Kanematsu
22. Sanae Kanematsu (WES)
Michael Wiedehage
23. Michael Wiedehage (SBEM)
Oscar Weigert
24. Oscar Weigert (SBEM)
Dmitry Zakharov
25. Dmitry Zakharov
Nika Matsour
26. Nika Matsour (WES) (SBEM)
Xin Chen
27. Xin Chen (WES)
Christian Kühnel
28. Christian Kühnel
Ioannis Filippidis
29. Ioannis Filippidis (SBEM)
Elena Dörr
30. Elena Dörr (WES)
Margarete Kulasek-Olszewski (WES)
31. Margarete Kulasek-Olszewski (WES)
Margrit Howald (WES)
32. Margrit Howald (WES)
Dariusz Olszewski
33. Dariusz Olszewski
Benjamin Hunter
34. Benjamin Hunter (SBEM)
Kristina Jochum
35. Kristina Jochum (WES)
Bahar Hosseinzadeh
36. Bahar Hosseinzadeh (WES)

Hinweis:
SBEM - Spielberechtigung für den Erwachsenen-Mannschaftsspielbetrieb für die Altergruppe Nachwuchs
WES - Weiblicher Ersatzspieler

Tabelle

Herren, 4. Kreisklasse I (Süd-West/Nord) (23/24) (TTLive)

Platz
Mannschaft
ST
Spiele
Punkte
1
Spandauer Tischtennis Club VI
ST: 17
| Spiele: 117 : 53
| Punkte: 27 : 7
2
TTC Zehlendorf VI
ST: 17
| Spiele: 102 : 68
| Punkte: 26 : 8
3
DJK Blau-Weiss IV
ST: 16
| Spiele: 107 : 53
| Punkte: 24 : 8
4
Olympischer Sport-Club Berlin X
ST: 16
| Spiele: 102 : 58
| Punkte: 22 : 10
5
ST: 18
| Spiele: 93 : 87
| Punkte: 21 : 15
6
BTTC Meteor VIII
ST: 16
| Spiele: 80 : 80
| Punkte: 17 : 15
7
BTTC Grün-Weiß II
ST: 16
| Spiele: 75 : 85
| Punkte: 13 : 19
8
TTC Berlin-Neukölln XII
ST: 16
| Spiele: 64 : 96
| Punkte: 9 : 23
9
Berliner Sport-Club II
ST: 18
| Spiele: 56 : 124
| Punkte: 5 : 31
10
Deutsch-Chinesischer Tischtennisverein III
ST: 16
| Spiele: 34 : 126
| Punkte: 2 : 30

ST - Spielteilnahmen (Anzahl der Punktspiele)


Spielplan Hinrunde

So, 17.09.23 - 17:00
Steglitzer TTK X - TTC Neukölln XII
So, 24.09.23 - 10:00
DCTT III - Steglitzer TTK X
So, 01.10.23 - 17:00
Steglitzer TTK X - BTTC Grün-Weiß II
So, 15.10.23 - 16:00
DJK Blau-Weiss IV - Steglitzer TTK X
So, 22.10.23 - 17:00
Steglitzer TTK X - BSC II
So, 05.11.23 - 11:00
BTTC Meteor VIII - Steglitzer TTK X
So, 12.11.23 - 17:00
Steglitzer TTK X - Olympischer SC X
Mo, 13.11.23 - 19:30
Spandauer TTC VI - Steglitzer TTK X
So, 26.11.23 - 17:00
Steglitzer TTK X - TTC Zehlendorf VI

v - verlegt

Spielplan Rückrunde

Mo, 22.01.24 - 19:00
TTC Neukölln XII - Steglitzer TTK X
So, 04.02.24 - 17:00
Steglitzer TTK X - DCTT III
Do, 08.02.24 - 19:15
BTTC Grün-Weiß II - Steglitzer TTK X
So, 18.02.24 - 17:00
Steglitzer TTK X - DJK Blau-Weiss IV
Mo, 19.02.24 - 19:00
BSC II - Steglitzer TTK X
So, 03.03.24 - 11:00
BTTC Meteor VIII - Steglitzer TTK X
So, 17.03.24 - 11:15
Olympischer SC X - Steglitzer TTK X
So, 24.03.24 - 17:00
Steglitzer TTK X - Spandauer TTC VI
Do, 11.04.24 - 19:15
TTC Zehlendorf VI - Steglitzer TTK X

v - verlegt