8. Herren - 1. Kreisklasse - 2022/2023

Aufstellung Rückrunde


Ludwig Große-Tebbe
1. Ludwig Große-Tebbe
Raden Hanstein
2. Raden Hanstein
Didem Güven (WES)
3. Didem Güven (WES)
Wladek Sutyka
4. Wladek Sutyka
Tamer Samsatli
5. Tamer Samsatli
Philipp Seiler
6. Philipp Seiler
Diwas Thapa
7. Diwas Thapa
Konstantin Eder
8. Konstantin Eder
Carl Gröhlich
9. Carl Gröhlich
Felix Radke
10. Felix Radke
Thoralf Hanstein
11. Thoralf Hanstein
Wolfgang Brandt
12. Wolfgang Brandt
Christoph Puhlmann
13. Christoph Puhlmann
Hendrik Deinert
14. Hendrik Deinert
Zhentang Zhang-Röller
15. Zhentang Zhang-Röller (WES)
Jonas Michels
16. Jonas Michels
Andreas Huhn
17. Andreas Huhn
Sophie Böhl
18. Sophie Böhl (WES)
Clemens Scholtysik
19. Clemens Scholtysik
Andrej Rastorguev
20. Andrej Rastorguev
Hüseyin Hirschler
21. Hüseyin Hirschler
Harsh Chauhan
22. Harsh Chauhan
Morten Haug
23. Morten Haug
Oscar Weigert
24. Oscar Weigert
Michael Wiedehage
25. Michael Wiedehage
Fionn Reynolds
26. Fionn Reynolds
Xin Chen
27. Xin Chen (WES)
Ciaran Manning
28. Ciaran Manning
Sanae Kanematsu
29. Sanae Kanematsu (WES)
Christian Kühnel
30. Christian Kühnel
Elena Dörr
31. Elena Dörr (WES)
Ioannis Filippidis
32. Ioannis Filippidis
Margarete Kulasek-Olszewski (WES)
33. Margarete Kulasek-Olszewski (WES)
Margrit Howald (WES)
34. Margrit Howald (WES)
Dariusz Olszewski
35. Dariusz Olszewski
Benjamin Hunter
36. Benjamin Hunter
Kristina Jochum
37. Kristina Jochum (WES)

Hinweis:
SBEM - Spielberechtigung für den Erwachsenen-Mannschaftsspielbetrieb für die Altergruppe Nachwuchs

WES - Weiblicher Ersatzspieler

Tabelle

Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West) (22/23) (TTLive)

Platz
Mannschaft
ST
Spiele
Punkte
1
TTC Zehlendorf III
ST: 11
| Spiele: 69 : 41
| Punkte: 17 : 5
2
TuS Lichterfelde v. 1887 VI
ST: 11
| Spiele: 68 : 42
| Punkte: 16 : 6
3
Olympischer Sport-Club Berlin V
ST: 11
| Spiele: 63 : 47
| Punkte: 16 : 6
4
TTC Düppel Dentalsplace VI
ST: 12
| Spiele: 73 : 47
| Punkte: 16 : 8
5
TSV Tempelhof-Mariendorf III
ST: 12
| Spiele: 65 : 55
| Punkte: 12 : 12
6
Sportfreunde Kladow
ST: 12
| Spiele: 63 : 57
| Punkte: 12 : 12
7
Spandauer Tischtennis Club III
ST: 12
| Spiele: 46 : 74
| Punkte: 8 : 16
8
BTTC Grün-Weiß
ST: 12
| Spiele: 49 : 71
| Punkte: 7 : 17
9
ST: 10
| Spiele: 36 : 64
| Punkte: 6 : 14
10
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 IV
ST: 11
| Spiele: 38 : 72
| Punkte: 4 : 18

ST - Spielteilnahmen (Anzahl der Punktspiele)


Spielplan Hinrunde

Do, 15.09.22 - 19:00
Steglitzer TTK VIII - TTC Zehlendorf III
So, 25.09.22 - 12:00
TuS Lichterfelde VI - Steglitzer TTK VIII
Do, 29.09.22 - 19:00
Steglitzer TTK VIII - BTTC Grün-Weiß
Fr, 07.10.22 - 19:00
Düppel Dentalsplace VI - Steglitzer TTK VIII
Do, 13.10.22 - 19:00
Steglitzer TTK VIII - Olympischer SC V
Do, 20.10.22 - 19:15
CTTC 70 IV - Steglitzer TTK VIII
Do, 10.11.22 - 19:00
Steglitzer TTK VIII - SF Kladow
Fr, 18.11.22 - 19:30
TSV Temp.-Mariendorf III - Steglitzer TTK VIII
Do, 24.11.22 - 19:00
Steglitzer TTK VIII - Spandauer TTC III

v - verlegt

Spielplan Rückrunde

Do, 26.01.23 - 19:15
TTC Zehlendorf III - Steglitzer TTK VIII
Do, 09.02.23 - 19:00
Steglitzer TTK VIII - TuS Lichterfelde VI
Mo, 13.02.23 - 19:15
BTTC Grün-Weiß - Steglitzer TTK VIII
Do, 23.02.23 - 19:00
Steglitzer TTK VIII - Düppel Dentalsplace VI
Di, 28.02.23 - 19:00
Olympischer SC V - Steglitzer TTK VIII
Do, 09.03.23 - 19:00
Steglitzer TTK VIII - CTTC 70 IV
Fr, 17.03.23 - 19:00
SF Kladow - Steglitzer TTK VIII
Do, 23.03.23 - 19:00
Steglitzer TTK VIII - TSV Temp.-Mariendorf III
So, 23.04.23 - 13:00
Spandauer TTC III - Steglitzer TTK VIII

v - verlegt