Zum Hauptinhalt springen

Vereinsmeister_innen und Platzierte bei den Damen und Herren

SaisonKlassePlatzierungenNewsErgebnisse

2014/2015

Damen Einzel

1. Sophie Böhl
2. Svenja Stoll
3. Diana Prinzbach

News

Ergebnisse

Herren Einzel

1. Robin Mitbach
2. Felix Sternagel
3. Sascha Hahn
3. Domenik Spyra

Doppel Damen/Herren

1. Felix Sternagel/Sascha Hahn
2. Domenik Spyrar/Robin Mitbach
3. Martin Eifler/Thomas Weißenborn
3. Daniel Sommer/Tobias Weber

2015/2016

Damen Einzel

1. Svenja Stoll
2. Sophie Böhl
3. Johanna Scholz

News

Ergebnisse

Herren Einzel

1. Alexander Malik
2. Felix Sternagel
3. Martin Eifler
3. Peter Wode

Doppel Damen/Herren

1. Felix Sternagel/Alexander Malik
2. Martin Eifler/Ramon Brückner
3. Peter Wode/Sascha Hahn
3. Domenik Spyra/Marc Franke

2016/2017

Damen Einzel

1. Svenja Stoll
2. Sophie Böhl
3. Petra Procházková

News

Ergebnisse

Herren Einzel

1. Lennart Flügel
2. Felix Sternagel
3. Marc Franke
3. Alexander Malik

Doppel Damen/Herren

1. Lennart Flügel/Alexander Malik
2. Sascha Hahn/Felix Sternagel
3. Peter Wode/Richard Soldan
3. Marc Franke/Robin Mitbach

2017/2018

Damen Einzel

1. Hyunju Choi
2. Margarete Kulasek-Olszewski
3. Zhihong Zhuo

News

Ergebnisse

Herren Einzel1. Lennart Flügel
2. Arwed Pensky
3. Zhang Shenjian
3. Alexander Malik
Doppel Damen/Herren1. Lennart Flügel/Alexander Malik
2. Peter Wode/Martin Eifler
3. Marc Franke/Ramon Brückner
3. Arwed Pensky/Robin Mitbach
2018/2019Damen Einzel1. Ina Tschirsky
2. Didem Güven
3. Petra Procházková
NewsErgebnisse
Herren Einzel1. Marc Franke
2. Martin Eifler
3. Peter Wode
3. Robin Mitbach
Doppel Damen/Herren1. Marc Franke/Martin Eifler
2. Robin Mitbach/Mike Pollow
3. Jiayu Tong/Miguel Gafos
3. Shenjian Zhang/Peter Wode
2021/2022Damen Einzel1. Svenja Stoll
2. Ina Tschirsky
3. Didem Güven
4. Sanae Kanematsu
NewsErgebnisse
Herren Einzel1. Ludger Santel
2. Marc Franke
3. Christian Nohl
3. Felix Sternagel
Doppel Damen/Herren

1. Martin Eifler/Thomas Brauner
2. Felix Sternagel/Ludger Santel
3. Marc Franke/Richard Soldan
3. Alen Brkic/Mike Pollow

Vereinsranglistensieger_innen und Platzierte bei den Damen und Herren

SaisonKlassePlatzierungenNewsErgebnisse

2014/2015

Erwachsene

1. Martin Hopf
2. Sascha Hahn
3. Lennart Flügel

News

Ergebnisse

2015/2016

Erwachsene

1. Felix Sternagel
2. Lennart Flügel
3. Domenik Spyra

News 1

News 2

Ergebnisse

2016/2017

Erwachsene

1. Robin Mitbach
2. Ramon Brückner
3. Alen Brkic

News

Ergebnisse

2017/2018

Erwachsene

1. Lennart Flügel
2. Marc Franke
3. Sascha Hahn

News

Ergebnisse

2018/2019Erwachsene1. Alexander Malik
2. Alen Brkic
3. Marc Franke
NewsErgebnisse
2019/2020Erwachsene1. Marc Franke
2. Martin Eifler
3. Alexander Malik
NewsErgebnisse
2021/2022Erwachsene1. Marc Franke
2. Martin Eifler
3. Peter Wode
NewsErgebnisse

Vereinsmeister_innen und Platzierte bei der Jugend

SaisonKlassePlatzierungenNewsErgebnisse

2014/2015

B-Schüler Einzel

1. Miguel Gafos
2. Finn Nerger
3. Raden Hanstein
3. Timo Knaus

News

Ergebnisse

Jugend Einzel

1. Svenja Stoll
2. Sophie Böhl
3. Jonas Binkowski

2015/2016

Einsteiger Einzel

1. Andreu Gaiser
2. Oscar Weigert
3. Nawid Garjani
3. Jannis Weichsel

News

Ergebnisse

C-Schüler Einzel

1. Michel Wiedehage
2. Timo Knaus
3. Fabian Skuras
3. Jiayu Tong

B-Schüler Einzel

1. Felix Radke
2. Raden Hanstein
3. Michel Wiedehage
3. Timo Knaus

A-Schüler Einzel

1. Felix Radke
2. Marvin Große
3. Julien Markau
3. Finn Nerger

Jugend Einzel

1. Ludwig Große-Tebbe
2. Julien Markau
3. Ben Peters
3. Jonas Binkowski

2016/2017

Einsteiger Einzel

1. Ioannis Filippides
2. Fionn Schedel
3. Jevgeni Miskevych
3. Rafael Rühl

News

Ergebnisse

C-Schüler Einzel

1. Jiayu Tong
2. Osca Weigert
3. Jiahe Tong
3. Fionn Schedel

B-Schüler Einzel

1. Jiayu Tong
2. Raden Hanstein
3. Felix Radke
3. Michel Wiedehage

A-Schüler Einzel

1. Miguel Gafos
2. Finn Nerger
3. Raden Hanstein
3. Felix Radke

Jugend Einzel

1. Ludwig Große-Tebbe
2. Miguel Gafos
3. Marvin Große
3. Finn Nerger

2017/2018

C-Schüler Einzel

1. Mads Richter
2. Tsung-Hsi
3. Karla Kolb

News

Ergebnisse

B-Schüler Einzel

1. Jiayu Tong
2. Timo Knaus
3. Fabian Skuras
3. Oscar Weigert

A-Schüler Einzel1. Miguel Gafos
2. Jiayu Tong
3. Felix Radke
3. Timo Knaus
Jugend Einzel1. Miguel Gafos
2. Felix Radke
3. Finn Nerger
3. Ludwig Große-Tebbe
2018/2019Bambini/Einsteiger1. Luka Ljubojevic
2. Benjamin Hunter
3. Mick Mewes
3. Markos Stavros
NewsErgebnisse
B-Schüler Einzel1. Oscar Weigert
2. Mads Richter
3. Jiahe Tong
3. Fionn Reynolds
A-Schüler Einzel1. Jiayu Tong
2. Felix Radke
3. Jiahe Tong
3. Raden Hanstein
Jugend1. Jiayu Tong
2. Miguel Gafos
3. Raden Hanstein
3. Felix Radke
2020/2021Jugend 111. Mick Mewes
2. Trevis Liong
3. Simon Wagner
4. Hsin-Hsi Liu
NewsErgebnisse (PDF, 96 KB)
Jugend 131. Max Buckley
2. Mick Mewes
3. Eren Brämigk
4. Tsung-Hsi Chen
Jugend 151. Fíonn Reynolds
2. Oscar Weigert
3. Mads Richter
4. Ben Hunter
Jugend 181. Miguel Gafos
2. Raden Hanstein
3. Felix Radke
4. Fíonn Reynolds
2021/2022Mädchen 131. Nisa Brämigk
2. Rüya Celik
NewsErgebnisse
Jugend 131. Seonghu Kim
2. Eren Brämigk
3. Trevis Liong

Jugend 18

1. Raden Hanstein
2. Oscar Weigert
3. Ciaran Manning
3. Michael Wiedehage

 

Vereinsranglistensieger_innen und Platzierte bei der Jugend

SaisonKlassePlatzierungenNewsErgebnisse

2014/2015

B- und C-Schüler

1. Jan Mathe
2. Michel Wiedehage
3. Felix Radke

News

Ergebnisse

A-Schüler und Jugend

1. Nils Engler
2. Svenja Stoll
3. Ben Peters

2015/2016

A-/B-/C-Schüler

1. Miguel Gafos
2. Finn Nerger
3. Marvin Große

News 1

News 2

Ergebnisse

Jugend/Junioren

1. Mike Pollow
2. Svenja Stoll
3. Julien Markau

2016/2017

A-/B-/C-Schüler

1. Miguel Gafos
2. Finn Nerger
3. Michel Wiedehage

News

Ergebnisse

2017/2018

Jugend

1. Raden Hanstein
2. Jiayu Tong
3. Miguel Gafos

News

Ergebnisse

2018/2019Jugend1. Raden Hanstein
2. Felix Radke
3. Timo Knaus
NewsErgebnisse
2019/2020Jugend1. Timo Knaus
2. Raden Hanstein
3. Oscar Weigert
NewsErgebnisse
2020/2021Ausgefallen (Corona)   
2021/2022Jugend1. Fíonn Reynolds
2. Raden Hanstein
3. Oscar Weigert
NewsErgebnisse